господи, голова раскалывается. ни черта не помню. неужели я вчера столько выпил? что вообще произошло? где я? какой сегодня день, год? кто вы?
спокойнее, вам нельзя сейчас волноваться. мы не знаем, что с вами, но постараемся выяснить. мы нашли вас при въезде в город сегодня утром, вы были без сознания в своей машине. сейчас же вы находитесь в городке атенс, штат огайо, сша. на улице сейчас невероятно жаркий август, тысяча девятьсот восемьдесят второй год.
только не волнуйтесь, все будет хорошо.

я снова попал в передрягу. просто чудесно. странное местечко, кстати. не знаю, сколько тут пробуду, но впишусь ли? я иногда сквернословлю, подраться люблю. меня же не выгонят за такое поведение?
вы знаете, если бы вы попросили оценить наш город в целом - я бы сказал, что он тянет на все nc-21. иногда тут такие пугающие вещи происходят, что, мне кажется, даже этого недостаточно. так что вас не выгонят, конечно же. другое дело - выдержите ли вы в этой дыре долго?

отлично. я непонятно где, да еще и репутация у города хромает. не знаю, наверное, я слишком ударился головой, но, думаю, мне нужно остаться здесь немного дольше. я могу забронировать номер в мотеле? желательно, не очень отстойном. на сколько они могут поставить бронь?
в мотеле при въезде в город номер бронируют на четверо суток. я так понимаю, что вы хотите начать все заново. так что на такое же время вам могут придержать новое имя, должность и даже внешность. если что - срок придерживания вам могут продлить, стоит лишь обратиться к администрации отеля, думаю, они пойдут вам на встречу.

я люблю писать, возможно, даже подамся в местную газету, чтобы подзаработать. нужно же будет на что-то жить, а я уверен, что из моей машины вынесли всю наличку. есть какие-то ограничения?
абсолютно никаких. странно ведь ограничивать свою мысль. впрочем, вы ведь понимаете, что статью в пять строк редактор не примет? да и вы не выложите в них все, что думаете. но помните так же о том, что статья не должна быть такой, что газете придется дошивать листов, чтобы все уместить. найдите золотую средину. и, думаю, редактор не будет бегать за вами и скрупулёзно считать строки.

я начинаю привыкать к этому городу постепенно. но обязательно ли мне быть в курсе всего? обязательно ли встревать в передряги? могу я сидеть дома, не высовываться и жить своей жизнью?
знаете, это ваш выбор, по сути. вы можете оградиться от всего мира и жить в своем небольшом мирке, по минимуму контактируя с городом. однако такой вариант подходит, если вы самый обычный житель города. а какую вы профессию выбрали, напомните? если вы полицейский, имеете отношение к психбольнице, прессе, ферме, церкви - то вряд ли у вас получиться.
впрочем, если бы вы попросили меня снова охарактеризовать все это в понятных терминах, я бы сказал, что у городка смешанный тип мастеринга. то есть, вы можете жить своей обычной жизнью, но в городе все равно будет происходит целая куча всего.

не говорите врачам из местной психиатрической клиники, но иногда мне кажется, что во мне живут два человека, будто у меня раздвоение личности. могу ли я остаться незамеченным, но в то же время отпустить себя и позволить второму 'я' жить своей жизнью?
нежелательно, конечно, в таком городе, как у нас, иметь раздвоение личности. однако если вы полностью уверены в своих силах, если вы активный городской житель, участвуете в жизни общества - то, думаю, вас не выдадут и вполне разрешат отпустить себя. впрочем, вы всегда можете обратиться к управлению города и они дадут вам свой ответ.